Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Apple хочет запатентовать экран со встроенным Touch ID

Компания Apple подала на рассмотрение патентную заявку, в которой описывает ровно то, чего все так давно от нее ждут. Документ содержит информацию о практически полностью безрамочном
Компания Apple подала на рассмотрение патентную заявку, в которой описывает ровно то, чего все так давно от нее ждут. Документ содержит информацию о практически полностью безрамочном экране, да еще и со встроенным сканером отпечатков пальцев, а ведь именно об этом говорят все утечки про iPhone 8.

По мнению аналитиков, патент был подан на рассмотрение именно сейчас далеко не случайно, потому как у Apple еще есть некоторое время до ежегодной июньской конференции WWDC 2017, где она вполне может представить новый восьмой Айфон. Но даже если этого и не случится, аппарат все равно покажут осенью во время традиционного сентябрьского анонса яблочных новинок. При любом раскладе, у Apple попросту нет другого выхода, кроме как показать свой безрамочный смартфон именно в текущем году, поскольку это тренд, и новый Samsung S8 постоянно сравнивается блогерами и журналистами с iPhone 7. Последний, понятное дело, не выдерживает сравнения ни по внешности, ни по толщине рамок экрана, да и выглядит уже совсем архаично на фоне футуристичного S8.
Согласно ранее опубликованным слухам, в iPhone 8, помимо лишенного рамок экрана, появится и долгожданная беспроводная зарядка, а вот дактилоскопа, по крайней мере, видимого, в нем не окажется — его или уберут полностью, либо, как гласит описание нового патента, встроят в дисплей.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.