Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Умер Олег Видов

В США на 74-м году жизни умер советский и американский актер, кинорежиссер, заслуженный артист РСФСР Олег Видов.Он запомнился по фильмам — «Всадник без ..., В США на 74-м году жизни
В США на 74-м году жизни умер советский и американский актер, кинорежиссер, заслуженный артист РСФСР Олег Видов.Он запомнился по фильмам — «Всадник без головы», «Сказка о царе Салтане», «Джентльмены удачи», «Метель», «Обыкновенное чудо».Его жизнь напоминала приключенческий фильм. Мальчик из подмосковной деревеньки, мечтавший о работе в кино, он сумел поступить во ВГИК. Еще не окончив учебу, получил приглашение сниматься, женился на подруге дочери Генерального секретаря ЦК КПСС, был занят в главных ролях не только на родине, но и за рубежом.
В 1983 году, находясь на съемках в Югославии, Видов решил не возвращаться в СССР. Под покровом ночи пересек государственную границу Югославии. С 1985 года он жил в Калифорнии, снялся в нескольких голливудских фильмах, занимался продюсерской, режиссерской и коммерческой деятельностью. 

Также по теме:
Вне компьютерной темы.