Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

РЖД не получали от Украины уведомления о прекращении железнодорожного сообщения с РФ (ФГК начала вывод вагонов с территории Украины)

ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) не получало от Украины официального уведомления о прекращении пассажирского железнодорожного сообщения с Россией, ..., ОАО «Российские железные
ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) не получало от Украины официального уведомления о прекращении пассажирского железнодорожного сообщения с Россией, сообщил журналистам первый вице-президент компании Анатолий Краснощёк.
«Мы такого официального документа не получали», — сказал он.
В то же время генеральный директор «Федеральной грузовой компании» (ФГК, дочернее общество РЖД) Алексей Тайчер сообщил, что компания завершит вывод вагонов с территории страны в течение двух недель.
«Завершают рейсы те вагоны, которые двигались на Украину, те вагоны, которые там были, порожние, отравляются в Россию. Никак проблем с этим не видим. По факту завершения этих операций мы прекратим деятельность на территории Украины», — сказал он, добавив, что этот процесс займет «порядка двух недель».
«Вывод вагонов начался, когда мы узнали о том, что Украина ввела санкции», — отметил глава ФГК.
По словам Тайчера, в настоящее время на Украине находится около 6 тыс. вагонов ФГК. Объем перевозок в сообщении с Украиной составляет около 5% в общем объеме перевозок ФГК, уточнил он.
Ранее телеканал РЕН ТВ со ссылкой на информацию в соцсетях сообщил, что Украина с 1 июля может отменить железнодорожное сообщение с Россией. В частности, с начала июля почти все составы могут перестать ходить в РФ, однако множество поездов направится в страны ЕС.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.