Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft удаляет API связанные с телефонными звонками в инсайдерских сборках Windows 10 Redstone 3

Учитывая некоторые слухи, а также фактическое состояние дел с мобильной ..., Учитывая некоторые слухи, а также фактическое состояние дел с мобильной платформой Windows 10 Mobile, в
Учитывая некоторые слухи, а также фактическое состояние дел с мобильной платформой Windows 10 Mobile, в последних инсайдерских сборках Windows 10 замечены тревожные изменения. Небезызвестный WalkingCat заметил, что в последних инсайдерских сборках корпорация удалила некоторые API связанные с телефонными звонками через устройства на Windows 10 Mobile.
Напомним, что Microsoft даже делала акцент на синхронизации и интеграции Windows 10 и Windows 10 Mobile в плане именно функционала, который позволит обладателям смартфонов на ее мобильной платформе совершать аудио-вызовы и отправлять SMS из настольной Windows 10 через смартфон, а теперь удаляет API для блокировки вызова и использования голосовой почты. Хотя, опять же, это может быть лишь временно и в будущих сборках все вернется.
Напомним, что на Build 2017 корпорация Microsoft анонсировала в Fall Creators Update возможности синхронизации и интеграции Windows 10 и iOS, показывая еще раз свою приверженность мобильности и общему опыту на устройствах даже с разными системами. А в последней настольной инсайдерской сборке Windows 10 добавилась возможность уведомления пользователей смартфонов с Android о новых звонках в центре уведомлений Windows 10, если конечно же на Android установлена Cortana.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.