Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Сноуден признался, что был двойным агентом Кремля

Сноудена завербовал Денис Батранков, бывший сотрудник компании IBM.Сноудена завербовал Денис Батранков, бывший сотрудник компании IBM. Эдвард Сноуден сегодня ночью покинул территорию Росси
Сноудена завербовал Денис Батранков, бывший сотрудник компании IBM.

Эдвард Сноуден сегодня ночью покинул территорию Российской Федерации и направился в Китай. Как сообщают западные СМИ, Эдвард Сноуден принял решение о переезде в Китай в связи с полученными им сведениями. Он был удивлен, когда узнал, что является двойным агентом Кремля. Эдвард Сноуден был завербован полковником ФСБ в отставке Денисом Батранковым, который на момент вербовки работал в компании IBM. Тогда г-н Батранков передавал Сноудену важную информацию относительно сделок компании, а также другие данные, которые заставили Сноудена прилететь именно в РФ.
Редакция SecurityLab выяснила, что г-н Батранков является постоянным посетителем нашего сайта, который всячески поощрял публикации Сноудена и активно комментировал все новости, связанные с публикацией секретных документов под никами «ksiva» и «BDV». К сожалению, нам не удалось связаться с Денисом для эксклюзивного интервью, но мы продолжим наши попытки.

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.