Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Sony Xperia XZ Premium стоит как Samsung S8

Объявлена российская стоимость японского флагманского смартфона Sony Xperia XZ Premium, который должен был стать первым в России со смартфоном Qualcomm 835, но не срослось — его опередил
Объявлена российская стоимость японского флагманского смартфона Sony Xperia XZ Premium, который должен был стать первым в России со смартфоном Qualcomm 835, но не срослось — его опередил Samsung S8. Теперь же он готов появиться в нашей стране, и сегодня стали известны его дата начала продаж и рекомендуемая стоимость.

Оформить заказ заказ на новый Sony Xperia XZ Premium каждый россиянин сможет уже 25 мая текущего года при наличии в кошельке свободных (или кредитных, как сейчас модно) 55000 рублей. Samsung S8 стоит ровно столько же, так что каждый сам решит, какой мобильник интереснее, а мы же просто напомним, что Sony Xperia XZ Premium располагает очень ярким экраном с разрешением Ultra HD или 4К, который будет потреблять огромное количество энергии при диагонали 5,5 дюйма и поддержке HDR. Помимо экрана, ключевой особенностью новинки является основная камера, способная снимать слоу-мо с частотой до 960 кадров в секунду.
При оформлении заказа на этот мобильник его комплект будет расширен за счет фирменных наушников Sony Xperia Ear. Прочие спецификации Sony Xperia XZ Premium перечислены ниже.
- 4 Гб RAM;
- камеры 13 и 20 Мп;
- АКБ емкостью 3230 мАч;
- Android 7.1;
- защита от воды и пыли IP68;
- вес 195 граммов.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.