Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

WanaKiwi расшифрует компьютер после WannaCry

Вчера мы уже публиковали один из инструментов для расшифровки данных ..., Вчера мы уже публиковали один из инструментов для расшифровки данных после атаки вирусом-шифровальщиком WannaCry.
Вчера мы уже публиковали один из инструментов для расшифровки данных после атаки вирусом-шифровальщиком WannaCry. Это было приложение WannaKey для Windows XP, которое могло находить ключ шифрования благодаря не безвозвратному удалению ключа шифрования из памяти компьютера после активации зловреда.
Теперь с тем же принципом появилось приложение WanaKiwi, которое в отличие от WannaKey подходит для Windows XP, 2003, Vista, 2008 и 7. Приложение было создано Бенджамином Делпи (Benjamin Delpy), а его эффективность уже подтверждена Европолом. Конечно же, не каждому удастся разблокировать с его помощью компьютер, но большинству оно поможет.
Напомним, что как и в случае с инструментом WannaKey, для WanaKiwi очень важно не перезагружать компьютер после блокировки зловредом WannaCry компьютера. Стоит отметить, что для того, чтобы избежать инфицирования компьютера вирусом, достаточно обновить Windows, ведь Microsoft выпустила обновления уже даже для неподдерживаемой Windows XP, это отличный способ обезопасить себя от проблем и не столкнуться с необходимостью использовать WanaKiwi или WannaKey.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.