Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

YouTube заполняют 11-секундные видеоролики

Американские и британские СМИ обратили внимание на появление на YouTube загадочных 11-секундных видеороликов, на которых красные и синие прямоугольники сменяют друг друга, появляясь в различ
Американские и британские СМИ обратили внимание на появление на YouTube загадочных 11-секундных видеороликов, на которых красные и синие прямоугольники сменяют друг друга, появляясь в различных комбинациях под писк разной тональности. Как пишет издание Deathandtaxes, видеоролики начали появляться на одном из каналов YouTube начиная с 7 марта 2013 года, и сейчас их насчитывается уже 77 тысяч. Каждый день появляются десятки новых видеороликов, все разные. Это напоминает какую-то систему коммуникаций, но кто и с кем общается с помощью этих роликов, непонятно.

Аккаунт, с которого закачиваются ролики, называется Webdriver Torso, и установить его владельца невозможно. Авторы делают предположение, что это может быть какой-то способ тестирования нового продукта, розыгрыш сотрудников Google или даже способ связи с инопланетянами. «Все это напоминает сериал “Lost”», — иронизируют американские журналисты. При этом необъяснимые видео стали достаточно популярны: у канала уже более 30 тысяч подписчиков.
Комментаторы к статье делают предположения, что речь идет о каком-то способе тестирования музыкальных синтезаторов, сравнивают канал с загадочными радиостанциями, зачитывающими в эфире непонятные наборы цифр (известный среди радиолюбителей феномен) и указывают на некоторые «улики» — например, среди множества загадочных роликов Webdriver Torso есть один более или менее привычный: на нем изображена Эйфелева башня, а комментарий гласит: «Матей очень умный» (?). Английская газета The Guardian даже начала свое расследование природы роликов, но пока не пришла к каким-либо результатам.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.