Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Крупнейшие технологические компании просят ослабить и контролировать программу глобальной слежки АНБ США PRISM

Такие крупнейшие технологические гиганты, как Microsoft, Facebook ..., Такие крупнейшие технологические гиганты, как Microsoft, Facebook и Google подписали письмо конгрессу США с просьбой
Такие крупнейшие технологические гиганты, как Microsoft, Facebook и Google подписали письмо конгрессу США с просьбой усилить контроль за деятельностью АНБ (Агентство национальной безопасности) США в рамках программы глобальной слежки PRISM, упомянутой впервые Эдвардом Сноуденом (Edward Snowden) в 2013 году.
Этим же письмом они все одновременно признались в том, что упомянутая Сноуденом программа PRISM существует, хотя в самом начале все, как одна отрицали ее существование. Таким образом, Microsoft и другие технологические гиганты признали наличие у сотрудников контрразведки США полного и безконтрольного доступа к личным данным огромного числа пользователей из самых разных стран мира.
Обращение датировано 26 мая и в нем такие компании, как Microsoft, Facebook, Google, Amazon, Twitter, Adobe, Cisco и другие просят конгресс США сделать сведения собираемые АНБ прозрачными для всех и ограничить их объем. Если конгресс примет подобные решения, то это будет конечно же в первую очередь огромная заслуга Эдварда Сноудена, который сейчас вынужден укрываться от властей США в России.
title="Крупнейшие технологические компании просят ослабить и контролировать программу глобальной слежки АНБ США PRISM"

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.