Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

LG запустила свою платежную систему Pay

Компания LG сообщила об официальном запуске своей собственной платежной системы с банальным названием Pay. Теперь все владельцы ее смартфонов смогут расплачиваться в магазинах и других
Компания LG сообщила об официальном запуске своей собственной платежной системы с банальным названием Pay. Теперь все владельцы ее смартфонов смогут расплачиваться в магазинах и других местах при помощи этих аппаратов, без необходимости доставать кошелек или банковскую карту. Но не все так хорошо, как может показаться на первый взгляд.

Если у вас телефон от LG, и вы хотите опробовать возможности LG Pay, то для этого вам придется ехать в Южную Корею, поскольку в других странах эта система пока не работает, и неизвестно, когда заработает. В основе LG Pay лежит технология  МСТ или Magnetic Communication Technology, что позволяет оплачивать покупки даже при помощи терминалов, предназначенных для обычных пластиковых карт. К слову, эта же особенность есть и у Samsung Pay, которая уже более полугода работает в России.
Первым смартфоном, в котором появилась поддержка LG Pay, стал, разумеется, новый флагман LG G6, вышедший весной текущего года. Чтобы все заработало на нем, нужно обновить прошивку, и LG уже выпустила апдейт, распространяемый по воздуху. Чуть позже LG Pay появится и в ряде других мобильников корейского бренда, однако их список пока что держится в секрете. Напомним, что в России также действует Apple Pay, плюс совсем недавно мы могли наблюдать запуск Android Pay от Google. Правда, на первом этапе система работала, будто ее сделали российские «специалисты», но сейчас стабильность восстановлена.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.