Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

У Bixby опять проблемы с английским языком

Более двух месяцев назад был анонсирован новый смартфон Samsung S8 с новым же голосовым помощником Bixby, и более месяца назад он поступил в продажу. Однако Samsung не спешит усов
Более двух месяцев назад был анонсирован новый смартфон Samsung S8 с новым же голосовым помощником Bixby, и более месяца назад он поступил в продажу. Однако Samsung не спешит усовершенствовать своего ассистента, и у него до сих пор нет поддержки английского языка.

На момент релиза S8 помощник Bixby разговаривал только на корейском, однако поддержка английского языка должна была быть добавлена в конце мая. На дворе начало июня, а воз и ныне там — теперь все перенесено на последние числа текущего месяца, однако повторный перенос более чем вероятен. Как сообщают инсайдеры, поддержка английского для Bixby еще очень сырая, и за месяц ее едва ли успеют доделать.
О поддержке русского в Bixby мечтать пока что не приходится, хотя смартфон Samsung S8 продается в нашей стране уже с 28 апреля. По всей видимости, русификация приложения, под которую даже выделили отдельную кнопку на корпусе, состоится не раньше декабря, а то и вовсе первого квартала следующего года. Так что продолжаем пользоваться Google Now, поскольку Google Assistant тоже не понимает русскую речь, и благодарим Samsung хотя бы за то, что ее платежная система работает в нашей стране вполне сносно.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.