Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Компьютер ZOTAC ZBox PI225 умещается в кармане пиджака

Компания ZOTAC анонсировала новый персональный компьютер ZBox PI225, визуально напоминающий внешний жесткий диск. Оно и понятно: располагая сравнительно неплохой начинкой, по размерам
Компания ZOTAC анонсировала новый персональный компьютер ZBox PI225, визуально напоминающий внешний жесткий диск. Оно и понятно: располагая сравнительно неплохой начинкой, по размерам он вполне сопоставим с портативным накопителем в формате 2,5 дюйма.

Размеры корпуса ZOTAC ZBox PI225 составили 95х60х8 миллиметров, а внутри него помещена системная плата с процессором Intel Celeron N3350 — это 4-ядерная SoC с частотой до 2,4 ГГц и встроенной видеокартой Intel HD 500, произведенная по 14-нанометровому техпроцессу. Компьютер наделен 4 Гб оперативной памяти стандарта LPDDR3 и встроенным накопителем еММС на 32 гигабайта с возможностью расширения за счет microSD.
Стоимости и даты релиза у нового ZOTAC ZBox PI225 пока что нет, но зато имеется предустановленная ОС Windows 10 от Microsoft, причем полноценная, а не Windows 10S, представленная пару недель назад. На корпусе мини-компьютера есть два порта USB-C 3.0, вход microUSB для подачи питания, а внутри скрыты модули Bluetooth 4.2 и Wi-Fi 802.11ac. Само собой, ZOTAC ZBox PI225 работает без шума — внутри него попросту не поместился вентилятор, плюс выбранный производителем процессор, как показала практика, почти не нагревается во время работы.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.