Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Фаблет Samsung Galaxy Note 8 задержится до сентября

Смартфон Samsung Galaxy Note 8, который все ждали этим летом, может немного задержаться. Местом проведения его анонса, по слухам, была выбрана выставка IFA 2017, которая ежегодно проходит
Смартфон Samsung Galaxy Note 8, который все ждали этим летом, может немного задержаться. Местом проведения его анонса, по слухам, была выбрана выставка IFA 2017, которая ежегодно проходит в сентябре и дислоцируется в Берлине.

Причины переноса анонса Samsung Galaxy Note 8 на более поздний срок не сообщаются, но, вполне вероятно, это связано с желанием корейского вендора продать как можно больше S8 прежде, чем в продажу поступит его, фактически, аналог для бизнес-пользователей. Кроме того, совсем скоро начнется распространение восстановленных Note 7, которые в прошлом году взрывались настолько часто, что стали самыми опасными смартфонами за всю историю индустрии. Эти аппараты тоже нужно кому-нибудь продать, так что их прямому потомку придется немного потерпеть с выходом в свет.
В состав грядущего Samsung Galaxy Note 8 войдет в первую очередь безрамочный экран в стиле S8 с диагональю 6,3 дюйма и разрешением Quad HD+ или 2960х1440 пикселей. Таким образом, мобильник окажется ненамного больше 6,2-дюймового S8+, и особой разницы в начинках между этими аппаратами, скорее всего, тоже не будет. По слухам, в восьмом Ноуте ожидаются те же процессоры и объемы RAM и ROM, но вот основная камера все же будет двойной.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.