Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Штаб союзников Сирии пригрозил США ответным ударом

Оперативный штаб союзников Сирии, куда входят силы ливанской «Хезболлы» и Ирана, заявил о готовности ударить по позициям американских военных, если это ..., Оперативный штаб союзников
Оперативный штаб союзников Сирии, куда входят силы ливанской «Хезболлы» и Ирана, заявил о готовности ударить по позициям американских военных, если это потребуется.Во вторник международная коалиция во главе с США нанесла удар по сирийским проправительственным силам в Ат-Танфе на юге страны, погибли двое военных. Вашингтон объяснил свои действия тем, что солдаты и техника «представляли угрозу коалиции и партнерским силам».
Просирийские отряды в Ат-Танфе не первый раз становятся целью атак со стороны американцев и их союзников — аналогичный инцидент произошел 18 мая.«Кровь сирийских сынов, Сирийской арабской армии и ее союзников не стоит дешево, и способность ударить по их (США. — Прим. ред.) позициям в Сирии и окрестностях имеется в тот же час, когда потребуют условия, учитывая наличие ракетных и различных военных установок», — говорится в заявлении штаба союзников Сирии.Штаб назвал действия коалиции «трусливой агрессией» и доказательством «лицемерия США в борьбе с терроризмом».Отсутствие ответных военных действий сторонники Дамаска объяснили «самообладанием», но подчеркнули, что будут действовать, если США пересекут «красные линии».
Действия коалиции осудили и в Москве. МИД считает, что удары негативно отразятся на развитии ситуации «на земле» и на политическом урегулировании сирийского кризиса. Глава ведомства Сергей Лавров отметил, что объектом атаки стали отряды, которые пытались помешать террористам взорвать мосты между Сирией и Ираком.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.