Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft прекратит поддержку Skype и Messaging на мобильных Windows

Софтверный гигант Microsoft объявил бойкот собственным мобильным операционкам, готовясь похоронить их. Стал известно, что уже 1 июля этого года приложения Skype и Messaging попросту
Софтверный гигант Microsoft объявил бойкот собственным мобильным операционкам, готовясь похоронить их. Стал известно, что уже 1 июля этого года приложения Skype и Messaging попросту перестанут работать под Windows Phone и Windows 10 Mobile.

Более того, отказ от поддержки Skype и Messaging коснется и операционной системы Windows RT, уровень полезности которой стремится к нулю, и от которой все открещиваются, не желая покупать устройства на ее основе. Все это указывает на то, что Microsoft совсем скоро представит новую мобильную ОС, возможно, на этот раз полноценную Windows 10 с поддержкой ARM-процессоров, тем более что она уже разработана и успешно прошла испытания.
К слову, недавно вышла новая версия Skype под Android с совершенно другим дизайном, вероятно, намекающим на будущий облик следующей мобильной платформы от Microsoft. Важно отметить, что умерщвление Windows Phone, 10 Mobile и RT пройдет для всего мира незаметно — те два человека, что еще пользуются устройствами на их основе, получат стимул к переходу на что-то более современное и совершенное, а для всех остальных существуют iOS и Android. Перечисленные версии Windows занимают последние места в статистике популярности ОС от Microsoft в глобальном масштабе, так что невелика потеря.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.