Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Первый взгляд на Composable Shell в Windows 10 Mobile 16212

Совсем недавно корпорация Microsoft случайно опубликовала Windows ..., Совсем недавно корпорация Microsoft случайно опубликовала Windows 10 16212 для ПК и смартфонов. Сборка изначально
Совсем недавно корпорация Microsoft случайно опубликовала Windows 10 16212 для ПК и смартфонов. Сборка изначально не планировалась к релизу для инсайдеров программы Windows Insider и являлась внутренней сборкой компании. На смартфонах она приводила к бесконечному циклу перезагрузок, но Зак Боуден (Zac Bowden) из Windows Central все же смог запустить ее на HP Elite x3.
Зак обнаружил в сборке первые признаки компонуемой оболочки Composable Shell (CShell), которая должна стать единой адаптируемой под любой экран оболочкой Windows 10. В частности, стартовый экран получил некоторые улучшения, например, он доступен в горизонтальной ориентации, тогда по бокам пользователь просто получит больше пустого места.
Также, в сборке 16212 пользователь с помощью контекстного меню для живой плитки может легко изменить ее размер. Сейчас CShell все еще находится на ранней стадии разработки, поэтому к моменту выхода осенью Fall Creators Update, все еще может несколько раз поменяться.
Изменения наблюдаются и в центре действий, он больше похож на таковой в настольной Windows 10, что собственно не удивительно, ведь с CShell интерфейс действительно должен стать единым. Доступны в сборке и анонсированные еще в прошлом году масштабируемые окна в режиме Continuum и прикрепляемые на панель задач приложения.
title="Первый взгляд на Composable Shell в Windows 10 Mobile 16212"
Первый взгляд на Composable Shell в Windows 10 Mobile 16212
Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.