Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Депутаты в России получат собственную соцсеть

Помимо депутатов всех уровней в ней смогут зарегистрироваться приглашенные юристы, политологи и экономисты.Помимо депутатов всех уровней в ней смогут зарегистрироваться приглашенные юристы,
Помимо депутатов всех уровней в ней смогут зарегистрироваться приглашенные юристы, политологи и экономисты.

Как сообщают «Известия», в России в скором времени может появиться социальная сеть для депутатов всех уровней. Адрес портала будет выглядеть следующим образом: portal.parlament.gov.ru.

Подобная инициатива будет реализована в рамках создания в России «электронного парламента». Важно, что простые пользователи не смогут зарегистрироваться в соцсети для депутатов – они смогут лишь читать и оценивать предложения чиновников. Помимо депутатов, новым порталом смогут пользоваться приглашенные для регистрации юристы, политологи и экономисты.

Руководитель рабочей группы по созданию электронного парламента, вице-спикер нижней палаты Игорь Лебедев, заявил, что на сегодняшний день в России насчитывается 245 тыс. депутатов. Их кооперация недостаточно настроена, им требуется наладить дискуссию по многим вопросам в режиме реального времени. Более того, в обсуждении подобных вопросов должны принимать участие депутаты из различных регионов России.

В настоящее время система находится на финальной стадии разработки. Вскоре все депутаты получат уведомление о запуске новой социальной сети.

Важно отметить, что в системе депутаты будут разделены на несколько уровней: федеральный, региональный, муниципальный. Для того чтобы защитить соцсеть от фейковых учетных записей, депутаты перед регистрацией будут отправлять модераторам подтверждение о депутатстве: номер удостоверения, ссылки на официальные сайты или персональные страницы в соцсетях и т.д.

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.