Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Google, Twitter и Tumblr выпустили внеплановые исправления уязвимости

Причиной выхода обновлений безопасности стал эксплоит для Adobe Flash.Причиной выхода обновлений безопасности стал эксплоит для Adobe Flash. На днях Adobe выпустила исправление Flash Pla
Причиной выхода обновлений безопасности стал эксплоит для Adobe Flash.

На днях Adobe выпустила исправление Flash Player, затрагивающее ряд уязвимостей в продукте. Согласно данным ИБ-экспертов Google, пользователям необходимо в кратчайшие сроки обновить ПО до версии 14.0.0.145.

Как утверждает Мишель Спанюоло (Michele Spagnuolo), одна из уязвимостей стала причиной выхода обновлений продуктов таких компаний, как Google, Twitter и Tumblr. Дело в том, что в Сети зафиксирована активность эксплоита, получившего название Rosetta Flash. Инструмент использует уязвимость в файлах Flash (.swf) для запуска эксплоита межсайтовой подделки запроса и похищения информации при посещении определенных сайтов.

С целью обезопасить своих пользователей от подобного рода атак Google обновила такие сервисы, как Accounts, google.com, Maps и пр. Twitter и Tumblr, в свою очередь, также выпустили исправления безопасности, затрагивающие уязвимость. По данным Спанюоло, Instagram и eBay также были уязвимы, однако пока неизвестно, выпустили ли компании обновления.
В число компаний, выпустивших обновления, также вошла Facebook. По данным пресс-службы последней, пользователи Instagram не были подвержены опасности.

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.