Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Apple может перейти на экраны micro-LED в носимой электронике

Компании Apple приписывают заинтересованность в новых экранах micro-LED, которые она намеревается использовать в составе носимой электроники. Первые устройства с новыми дисплеями могут
Компании Apple приписывают заинтересованность в новых экранах micro-LED, которые она намеревается использовать в составе носимой электроники. Первые устройства с новыми дисплеями могут увидеть свет уже в будущем году.

Информацию о стремлении Apple к переходу на micro-LED предоставили компании-производители комплектующих, но официальных сведений об этом пока не поступало. На самом деле, экраны micro-LED помогут Apple сократить зависимость от корейской Samsung, которая является единственным поставщиком OLED-экранов для грядущего iPhone 8. Однако поначалу Apple протестирует micro-LED на носимой электронике, в частности, на часах Watch, а до смартфонов эти экраны доберутся еще нескоро.
По слухам, у Apple уже есть подписанный контракт с Samsung на поставку OLED-экранов для iPhone 9, но тут уже никакой конкретики: даже Samsung пока отказывается реагировать на все это. Тут важно отметить, что до перехода всех смартфонов на micro-LED еще жить и жить: технология хоть и перспективная, но, выражаясь языком геймеров, «забагованная», то есть технических проблем в ней масса. На их устранение потребуется неопределенное количество времени, и Apple точно не станет так рисковать, поскольку именно Айфоны приносят ей 60 процентов от общей прибыли.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.