Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Tesla показала тизер своего нового кроссовера Model Y

В этом году компания Tesla выпустит новый электромобиль Model 3 начального уровня, получивший кузов седан и ранее уже анонсированный. Однако этим планы Илона Маска, основателя компании,
В этом году компания Tesla выпустит новый электромобиль Model 3 начального уровня, получивший кузов седан и ранее уже анонсированный. Однако этим планы Илона Маска, основателя компании, не ограничиваются, и он хочет выпустить недорогой кроссовер Model Y, первое изображение которого сегодня попало в сеть.

Тизер грядущего Tesla Model Y является официальным — его опубликовал сам Илон Маск, намекая, что работа над автомобилем идет полным ходом. Электрокар запечатлен спереди и имеет весьма оригинальный дизайн носовой части, намекающий на некую «внедорожность». По сравнению с Model X, первым серийным кроссовером данной марки, новый Tesla Model Y окажется компактнее и дешевле, а его популярность будет сравнима с Model 3, на который уже оставлено несколько сотен тысяч предварительных заказов.
В Tesla Model Y будет реализован ряд технических особенностей, в частности, уберут 12-вольтовую бортовую электросеть, чтобы еще меньше походить на традиционные автомобили, но других подробностей о нем пока что нет. Вероятно, доступный кроссовер-электрокар находится на очень ранних стадиях разработки, поскольку Илон Маск пока не демонстрирует его прототип и не назначает предварительную дату анонса и релиза.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.