Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft запатентовал устройство со складным экраном

Софтверный гигант подал на регистрацию новый патент, описывающий некое устройство со складным корпусом. Неизвестны гаджет наделен сенсорным экраном, который, само собой, тоже умеет
Софтверный гигант подал на регистрацию новый патент, описывающий некое устройство со складным корпусом. Неизвестны гаджет наделен сенсорным экраном, который, само собой, тоже умеет сгибаться и складываться.

По мнению аналитиков, новая технология нужна Microsoft для своего нового смартфона Surface Phone, который уже три года никак не может поступить в продажу, и его даже до сих пор не анонсировали. Описание патента указывает на наличие у устройства особых шарниров на месте сгиба, а также магнитов для удерживания корпуса в обоих положениях — сложенном и раскрытом. По словам информаторов, новинка от Microsoft может сгибаться в обоих направлениях, и в будущем данная технология вполне может пригодиться еще и в ноутбуках и планшетах-трансформерах, в сфере которых Microsoft весьма преуспел.
Заметим, что прототипы гибких устройств со встроенными экранами также есть у Apple и Samsung, причем последняя также работает над созданием самих складных экранов. Пока неясно, в чем именно заключаются отличия идеи Microsoft от технологий перечисленных компаний, но очевидно одно: в очень скором будущем компьютерный и мобильный рынки ожидает очередная революция, и на смену, в частности, моноблочным смартфонам, придут мобильники складные.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.