Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Смартфон Huawei Honor 9 представлен официально

Компания Huawei представила смартфон Honor 9, долгожданного наследника прошлогоднего Honor 8. Раскрытые во время презентации сведения полностью подтвердили все ранее опубликованные
Компания Huawei представила смартфон Honor 9, долгожданного наследника прошлогоднего Honor 8. Раскрытые во время презентации сведения полностью подтвердили все ранее опубликованные слухи, и в итоге имеем очень мощный моноблок, один из саамы производительных в своем классе.

Все новые идеи дизайна и компоновки, примененные в Honor 8, в полной мере реализованы и в Huawei Honor 9, поскольку они оказались очень удачными. Речь идет о сдвоенной камере и стеклянном корпусе в первую очередь, плюс производителю удалось удержать стоимость на приемлемом уровне, ведь это все-таки бюджетник, а не флагман, пусть и с хорошей электроникой. За новый Huawei Honor 9 просят 440 долларов в комплектации с 6 Гб оперативной памяти и накопителем на 128 гигабайтов, а также с процессором Kirin 960, топовым 8-ядерником.
Экран смартфона располагает диагональю 5,15 дюйма и разрешением Full HD или 1920х1080 пикселей, и он делит лицевую панель с 8-мегапиксельной фронтальной камерой. Основная же камера состоит из двух модулей — 12-мегапиксельного цветного и 20-мегапиксельного монохромного. Huawei Honor 9 питается от АКБ на 3200 мАч с быстрой зарядкой и весит 155 граммов. На смартфон установлена ОС Google Android 7.0 с оболочкой EMUI.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.