Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Windows Defender остается уязвим для удаленного исполнения кода

Корпорация Microsoft делает ставку на свой антивирус по умолчанию ..., Корпорация Microsoft делает ставку на свой антивирус по умолчанию в Windows 10, но самое интересное, что он сам
Корпорация Microsoft делает ставку на свой антивирус по умолчанию в Windows 10, но самое интересное, что он сам подвержен удаленному исполнению кода, даже после вторничных патчей безопасности. После того, как Тэвис Орманди (Tavis Ormandy) сообщил об обнаруженных ранее проблемах, он нашел еще критические уязвимости.
Теперь же, появился новый отчет Джеймса Ли (James Lee), который говорит об аналогичных проблемах с песочницей в движке MsMpEng. Корпорация Microsoft пока не успела отреагировать на новые исследования, но то, что ей придется это сделать - очевидно.
Напомним, что продукты безопасности от Microsoft и без того не пользуются хорошей славой, уступая первые места в тестах от исследователей AV-TEST сторонним производителям, таким как Лаборатория Касперского, а теперь у пользователей может возникнуть еще больше сомнений к решению, которое Microsoft так расхваливает в последних крупных обновления Windows 10.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.