Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Umidigi Z1 Pro - процессор MediaTek Helio P20 и неприличный ценник

В рекламных материалах о смартфонах Umidigi Z1 и Z1 Pro, производитель утверждает, что он будет иметь цельнометаллический корпус толщиной всего 6,95 ..., В рекламных материалах о смартфонах
В рекламных материалах о смартфонах Umidigi Z1 и Z1 Pro, производитель утверждает, что он будет иметь цельнометаллический корпус толщиной всего 6,95 мм и, при этом, довольно ёмкий аккумулятор. Кроме того, сообщалось о том, что модель Z1 получит 6 Гб оперативной памяти, 64 Гб постоянной и ценник в $299, а Z1 Pro - с 8 Гб "оперативки" и 128 Гб постоянной памяти будет стоить $499. Также известно, что младшая модель получит ЖК дисплей, а старшую оснастят AMOLED экраном.

Вчера же компания Umidigi сообщила, что в качестве аппаратной основы в Z1 и Z1 Pro будет применять однокристальная система MediaTek Helio P20 с частотой процессорных ядер до 2,3 ГГц. Кроме того, в старшей версии уменьшен объем оперативной памяти - с 8 Гб до 6 Гб.
В связи с этим возникает вопрос - найдутся ли покупатели на смартфон не особо известной китайской компании, который основан на далеко не самом мощном чипе от MediaTek и имеющий ценник в $499?

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.