Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Эсминец ВМС США столкнулся с контейнеровозом у берегов Японии, семь матросов пропали без вести, командир серьёзно ранен

Эсминец ВМС США Fitzgerald столкнулся в субботу с торговым судном у берегов Японии. Об этом ТАСС сообщил официальный представитель Тихоокеанского командования ..., Эсминец ВМС США
Эсминец ВМС США Fitzgerald столкнулся в субботу с торговым судном у берегов Японии. Об этом ТАСС сообщил официальный представитель Тихоокеанского командования американских Вооруженных сил (ПАКОМ) Дэвид Бенхэм.«Fitzgerald столкнулся с торговым судном примерно в 2:30 утра по местному времени, 17 июня (20:30 мск 16 июня — прим. ТАСС) примерно в 56 морских милях (103 км) к юго-западу от Йокосуки (Япония)», — отметил он.Бенхэм подчеркнул, что после инцидента США «запросили помощь японской береговой охраны». «В данный момент определяется степень ущерба (нанесенного кораблю) и травматизма экипажа. По инциденту будет начато расследование», — заключил представитель ПАКОМ.Бенхэм также сообщил, что два буксира ВМС США и ракетный эсминец Dewey отправлены к месту происшествия.«Ракетный эсминец Dewey, медицинская помощь и два буксира ВМС США направляются (к месту инцидента) так быстро, как только это возможно, для оказания помощи. Самолеты ВМС США находятся в готовности (для оказания помощи)», — отметил он.«Fitzgerald идет своим ходом, однако его мощность существенно ограничена, — сказал Бенхэм. — Корабль получил повреждения со стороны правого борта выше и ниже ватерлинии». Он пояснил, что «столкновение привело к небольшому затоплению».Жертвы отсутствуютВМС США сообщили об отсутствии жертв в результате инцидента. Информация была опубликована на странице американского седьмого флота в Twitter.«В настоящее время сообщения о жертвах отсутствуют. Определяется степень ущерба (нанесенного кораблю). В некоторых местах корабль получил пробоины», — отметили в ВМС.«Степень травматизма команды по-прежнему определяется», — говорится на странице сети микроблогов. Однако агентство Reuters со ссылкой на свои источники сообщило о том, что многие на борту эсминца были травмированы. В частности, один из членов команды эсминца эвакуирован из-за полученных им травм.Йокосука — центральный город в японском регионе Канто, расположенный в префектуре Канагава, в 70 км к югу от Токио.
Тихоокеанское командование американских Вооруженных сил (ПАКОМ) подтвердило в пятницу информацию о том, что командир эсминца ВМС США Fitzgerald Брайс Бенсон получил серьезные ранения и был отправлен в госпиталь на вертолете после столкновения корабля с контейнеровозом у берегов Японии.«На данный момент двое человек были госпитализированы. Бенсон был отправлен в госпиталь ВМС США в Йокосуке и находится в стабильном состоянии», — рассказал ТАСС официальный представитель ПАКОМ Дэвид Бенхэм, подчеркнув, что госпитализация второго военнослужащего идет в данный момент.По словам Бенхэма, ВМС «продолжают проводить оценку степени травмированности остального экипажа». Ранее о серьезном ранении командира эсминца сообщил специализированный еженедельник Navy Times.Представитель ПАКОМ также подтвердил, что «семь матросов пропали без вести». «Корабль и береговая охрана Японии продолжают их поиски», — пояснил он.Поиски пропавшихВ управлении Береговой охраны Японии, отвечающем за регион вблизи Токийского залива, сообщили ТАСС, что пять катеров, а также авиация направлены на поиски пропавших без вести семерых членов экипажа эсминца.«Привлечены в общей сложности пять катеров, а также две единицы авиационной техники, в том числе вертолет», — сообщили в управлении, отвечая на вопрос о поисково-спасательной операции. К месту происшествия направлен еще один эсминец, а также два буксира ВМС США.Американский эсминец столкнулся с контейнеровозом ACX Crystal примерно в 20 км от мыса Иродзаки на юге полуострова Идзу. Fitzgerald приписан к базе Йокосука, расположенной в 100 км от места столкновения.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.