Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Планшет Microsoft Surface Pro сравним с новым iPad Pro по ремонтопригодности

Новый планшетный компьютер Microsoft Surface Pro 2017 года был показан совсем недавно, равно как и его конкурент в лице новейшего Apple iPad Pro с экраном 10,5 дюйма. Это два противника,
Новый планшетный компьютер Microsoft Surface Pro 2017 года был показан совсем недавно, равно как и его конкурент в лице новейшего Apple iPad Pro с экраном 10,5 дюйма. Это два противника, но кое в чем они все же похожи — оба совершенно непригодны к ремонту.

Напомним, что недавно Apple iPad Pro оказался на столе у специалистов портала iFixit, и они присудили ему 1 балл по шкале ремонтопригодности из 10 возможных. Сегодня ровно то же самое было проделано и с Microsoft Surface Pro — после вскрытия ему был поставлен тот же 1 балл. Причин для столь низкой оценки, как выяснилось, очень много, и первая из них — это отсутствие полноценного SSD, который был заменен на впаянный в системную плату накопитель, так что заменить его в случае поломки или апгрейда будет невозможно.
Также внутри Microsoft Surface Pro было обнаружено очень много клеящего вещества, и большое его скопление находится под аккумулятором и по края дисплейного модуля. Оба эти компонента крайне тяжело извлечь для замены, а экран к тому же еще и очень хрупкий. Заметим, что для замены любой детали Microsoft Surface Pro нужно сперва демонтировать всю лицевую панель, что может привести к повреждению экрана, так что ремонт определенно выльется в кругленькую сумму.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.