Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Аналитик: Xiaomi наращивает продажи смартфонов

По сообщению аналитика Кевина Ванга, показатели продаж смартфонов Xiaomi после плохих результатов 1-го квартала начали расти. Основной вклад ..., По сообщению аналитика Кевина Ванга,
По сообщению аналитика Кевина Ванга, показатели продаж смартфонов Xiaomi после плохих результатов 1-го квартала начали расти.
Основной вклад в это приписывают популярности бюджетных и средних по цене смартфонов серий Redmi и Redmi Note, а также выходу долгожданного флагмана Mi 6 и неплохого Mi Max 2. Если в первом квартале было продано 13 млн смартфонов, то во втором ожидается отгрузка 23 млн.
В третьем квартале, по его данным, можно рассчитывать на продажу 28 млн смартфонов, и тогда общий итог года будет в районе 80 млн. Для сравнения, по итогам 2016 года было в районе 60 млн смартфонов. Хорошим подспорьем могут стать Xiaomi Mi 6 Plus, Mi Note 3, Mi Mix 2 и Redmi Pro 2. Что-то из этого списка появится уже летом. Xiaomi, кстати, активно развивает свои оффлайн-магазины в Китае, Индии и хочет открыть подобный в Греции.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.