Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Количество правительственных запросов в отношении Twitter возросло на 48%

Преимущественно, правительство требовало раскрыть информацию об американских пользователях.Преимущественно, правительство требовало раскрыть информацию об американских пользователях. За
Преимущественно, правительство требовало раскрыть информацию об американских пользователях.


За первые шесть месяцев текущего года правительство США направило Twitter запросов раскрыть информацию пользователей на 48% больше, чем за аналогичный период 2013 года. Соответствующие данные содержатся в «Отчете прозрачности» (Transparency Report) компании.

В Twitter говорят, что все запросы были отправлены в связи с ведущимися криминальными расследованиями.

Наибольшее количество запросов (61%, что на 2% больше, чем годом ранее) было отправлено в отношении пользователей из США. На втором месте оказалась Япония с показателем в 9% (на 6% меньше, чем в первой половине 2013 года). Вслед за ними в документе отмечаются Бразилия и Великобритания с одинаковым показателем в 4%.

По информации Twitter, количество запросов в отношении пользователей из Бразилии, Турции и Испании выросло более чем в два раза. Более того, по сравнению со вторым полугодием 2013 года показатель Бразилии увеличился в три раза.

В компании увеличившееся количество запросов объясняют тем фактом, что платформа микроблогов становится все более популярной по всему миру.

В 72% случаев запросов касательно американских пользователей Twitter предоставила «некоторую информацию». В Великобритании этот показатель составил всего 46%.

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.