Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Microsoft Office теперь можно надиктовывать текст голосом

Корпорация Microsoft представляет новую функцию для своего офисного ..., Корпорация Microsoft представляет новую функцию для своего офисного пакета продуктивности Microsoft Office,
Корпорация Microsoft представляет новую функцию для своего офисного пакета продуктивности Microsoft Office, которая называется просто Dictate. Она позволяет пользователям надиктовывать необходимый текст голосом для таких офисных приложений, как Word, Powerpoint, Outlook и других. Это может сделать день еще более продуктивным и будет просто удобно для многих.
Надстройка Dictate является, как ни странно, проектом все того же Microsoft Garage (а не офисного подразделения), где сотрудники корпорации делают просто интересные им проекты в свободное от основных обязанностей время. Новый функционал по распознаванию речи был реализован с помощью Bing Speech API, который используется той же Cortana. Кроме того, доступен мгновенный перевод для 20 языков при голосовом вводе, а также текстовый перевод для 60 языков, что реализовано с помощью API Skype Translator.
Для установки Dictate необходимо иметь Windows 8.1 или Windows 10, Office 2013 или более новый и .NET Framework 4.5.0 или более новый. Доступна, как 32-разрядная, так и 64-разрядная версия Dictate. Ну, а еще, кроме распознавания речи, поддерживаются такие голосовые команды, как: "новая строка", "удаление", "остановить диктовку", а также добавление знаков препинания.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.