Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Великобритания займется регулированием виртуальных валют

Правительство будет следить за тем, влияет ли введение виртуальных и цифровых валют на финансовый сектор, а также представляют ли они потенциальные риски.Правительство будет следить за тем,
Правительство будет следить за тем, влияет ли введение виртуальных и цифровых валют на финансовый сектор, а также представляют ли они потенциальные риски.


В среду, 6 августа, Великобритания сделала первые шаги в направлении регулирования быстрого роста использования виртуальных валют, организовав исследование, чтобы увидеть все возможные опасности, связанные с цифровой валютой Bitcoin и ее конкурентами.



Это заявление было сделано министром финансов Великобритании Джорджом Осборном (George Osborne). Реализация задумки направлена на увеличение финансовых инноваций в Лондоне, чтобы помочь столице получить статус ведущего финансового центра в мире.



В отличие от обычных денег, виртуальная валюта не подкреплена центральным банком или правительством. Тем не менее, она стала все чаще использоваться в качестве средства для оплаты за товары и услуги в Интернете.



"Правительство будет следить за тем, влияет ли введение виртуальных и цифровых валют на финансовый сектор, а также представляют ли они потенциальные риски," - говорится в заявлении министерства финансов.
Правительство Великобритании также заявило, что оно начнет изучение рынка валюты, чтобы знать, как регулировать его в дальнейшем.

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.