Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Windows 10 S оказалась не такой уж безопасной

Microsoft представила почти два месяца назад свою новую версию ..., Microsoft представила почти два месяца назад свою новую версию Windows 10, а именно Windows 10 S, как самую безопасную
Microsoft представила почти два месяца назад свою новую версию Windows 10, а именно Windows 10 S, как самую безопасную Windows 10. Все благодаря тому, что в ней возможна установка приложений лишь из Windows Store, что сводит к минимум, если не к 0, возможность получения вредоносных программ.
Исследователь Мэтью Хики (Matthew Hickey) опроверг это, воспользовавшись одним из самых старых способов атаки, зловредным макросом в доверенном приложении системы - Word 2016 из Windows Store.
Мэтью сформировал макрос, который позволяет выполнить DLL-инъекцию. Несмотря на отсутствие автоматического запуска макроса, пользователь может быть легко введен в заблуждение открытым документом и разрешить его выполнение, поэтому угроза вполне реальная.
Напомним, что ранее их материала ZDNet стало известно, что Windows 10 S также не дает пользователям возможности установить свой антивирус, даже если он будет опубликован в Windows Store, просто потому что такой вид приложений запрещен в данной редакции, как и решения для резервного копирования и восстановления.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.