Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Количество пользователей смартфонов превысило миллиард

Число  используемых по всему миру смартфонов перевалило за миллиардный показатель. Это достижение было зарегистрировано  в III квартале текущего года.Число  используемых по всему миру смартф
Число  используемых по всему миру смартфонов перевалило за миллиардный показатель. Это достижение было зарегистрировано  в III квартале текущего года. С таким заявлением выступила исследовательская компания Strategy Analytics.  В  своем отчете эксперты указали, что уже к 2015 году число используемых мобильных устройств удвоится. Интересно, что еще год назад сотрудники Strategy Analytics насчитали у пользователей только 708 миллионов смартфонов. По мнению аналитиков, в ближайшие годы рост рынка смартфонов заметно ускорится.

За 16 лет существования смартфонов на рынке гаджетов нынешний миллиардный рекорд стал первым достижением с момента, когда    в 1996 году появился прототип современных устройств - Nokia Communicator.

Первые экземпляры смартфонов были распространены только в узких кругах пользователей. И лишь в 2007 году, после того, как Apple анонсировала свой iPhone, смартфоны стали пользоваться всеобщей популярностью.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.