Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Замёрз в Москве — cогрейся в .AFRICA: REG.RU выводит в предзаказ новую доменную зону

27 июня 2017 года крупнейший российский регистратор доменов и хостинг-провайдер REG.
27 июня 2017 года крупнейший российский регистратор доменов и хостинг-провайдер REG.RU открывает предзаказ на регистрацию адресов в доменной зоне, посвящённой африканскому континенту. Регистрация может быть интересна предпринимателям, чей бизнес связан с африканской тематикой и товарами из Африки. Участие в этапе предзаказа повышает шансы на получение лучших доменных имён во время открытой регистрации.

Страны Африки с каждым годом всё больше привлекают иностранных инвесторов и развивают технологичные отрасли, в том числе интернет-индустрию. Лидером в ней сегодня является самая передовая страна Африки — ЮАР. На текущий момент глобальной сетью здесь пользуются 29 миллионов человек (52% от населения республики). В тройку стран-лидеров по количеству пользователей Сети, во многом благодаря развитому туристическому бизнесу, также входят Марокко и Египет. Доменная индустрия не могла обойти стороной такой большой, интересный и быстроразвивающийся рынок и теперь, в дополнение к зонам .EU и .ASIA, в открытый предзаказ выходит «континентальная» доменная зона .AFRICA.

Доменная зона .AFRICA предназначена для самых разных проектов, связанных с африканским континентом. В первую очередь она заинтересует турагентства, организующие поездки и сафари. Веб-адреса вида TRAVELTO.AFRICA или ILOVE.AFRICA станут ярким индикатором бизнеса в Интернете и привлекут внимание клиентов, тем более что сегодня Африка стала ещё ближе — в 2016 году ЮАР и Россия взаимно отменили туристические визы. Также зона .AFRICA станет хорошим выбором для путешественников, блогеров, антропологов и пользователей, интересующихся культурой и обычаями африканских народов.

Новая доменная зона — отличная возможность для российских компаний, желающих открыть новый для себя рынок. Адреса вида PRODUCTS.AFRICA, DRINKS.AFRICA помогут сблизиться с африканскими организациями и потребителями. А домены DIAMONDS.AFRICA, COFFEE.AFRICA, GOLD.AFRICA пригодятся тем, кто, напротив, хочет продвигать африканские товары на российском рынке.

Для участия в предзаказе на доменную зону .AFRICA достаточно подать заявку с указанием желаемого домена на сайте аккредитованного регистратора REG.RU и оплатить годовую стоимость регистрации, которая составит 14 396 рублей. Если доменное имя не будет зарегистрировано, то регистратор вернёт ранее внесённые средства в полном объёме. Оставить заявку на домен может любой желающий. Открытая регистрация доменов .AFRICA стартует 4 июля 2017 года. Подробности о предзаказе можно узнать на сайте REG.RU по адресу: https://www.reg.ru/domain/new-gtlds#preorder.

«Тематические домены, посвящённые континентам или городам, определённо можно назвать трендом последних лет: .ASIA, .MOSCOW, .LONDON, .BERLIN и многие другие. Теперь к ним добавилась зона .AFRICA. Сейчас для владельцев бизнеса первостепенная задача — выделиться среди конкурентов, выстроить чёткую ассоциацию у потребителей с товаром, брендом или создать привязку к региону. Благодаря таким геодоменам, как .AFRICA, с лёгкостью можно это сделать», — комментирует генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.

REG.RU — крупнейший российский аккредитованный регистратор доменных имён и хостинг-провайдер. Компания обслуживает более 3 000 000 доменов и предлагает регистрацию в более чем 750 международных доменных зонах, а также предоставляет услуги хостинга, почты, VPS / VDS, аренды физических серверов и многие другие. Занимает первое место в рейтинге хостинг-провайдеров России. В 2012 году REG.RU стал аккредитованным ICANN регистратором. Офисы REG.RU расположены в более чем 30 городах России, Украины и Молдовы.

Контакты:
--
Анастасия Крючкова
Пресс-служба | Регистратор доменных имён REG.RU
Тел.: +7 (495) 580-11-11, доб. 124
Моб.: +7 (968) 632-03-06
Эл. почта: kruchkova@reg.ru | press@reg.ru
http://www.reg.ru | http://рег.рф

Также по теме:
Новости компаний. Чтобы добавить пресс-релиз, Вы должны зарегистрироваться и авторизоваться на сервере.