Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

OnePlus 5 делают на индийской фабрике Oppo

Индусы стали покупать OnePlus 5, продающийся в стране с прошлой недели, и обнаружили, что он сделан на их родине, причем на фабрике Oppo. OnePlus ..., Индусы стали покупать OnePlus
Индусы стали покупать OnePlus 5, продающийся в стране с прошлой недели, и обнаружили, что он сделан на их родине, причем на фабрике Oppo.
OnePlus участвует в программе Make in India, в рамках которой правительство страны поощряет открытие производств в стране. Ранее смартфоны компании для этого рынка собирались на индийской фабрике Foxconn. Теперь же роль изготовителя выполняет завод Oppo Mobiles India Private Limited, расположенный в городе Нойда, штат Уттар Прадеш. Об этом свидетельствуют надписи на упаковке смартфона.

Особого удивления это не должно вызывать: из истории OnePlus мы знаем, что компания была тесно связана с Oppo (концерн BBK). Кстати, говорят, что у OnePlus 5 и Oppo R11 практически одинаковая задняя камера. И еще: индийский пользователь пожаловался на отсутствие кнопок громкости в его экземпляре OnePlus 5, что свидетельствует не в пользу местного ОТК (если заявление индуса не фейк, конечно, а установить последнее сложно).

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.