Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Российской нелегальной разведке исполняется 95 лет

Управление нелегальной разведки Службы внешней разведки (СВР) России отмечает 28 июня 95-летие. В этот день в 1922 году коллегия Государственного политического ..., Управление нелегальной
Управление нелегальной разведки Службы внешней разведки (СВР) России отмечает 28 июня 95-летие. В этот день в 1922 году коллегия Государственного политического управления при НКВД РСФСР утвердила «Положение о закордонном отделении ИНО». В качестве одного из дополнительных инструментов решения стоящих перед разведкой задач в документе предусматривалось использование ею методов нелегальной работы.Президент РФ Владимир Путин в интервью программе «Вести в субботу», показанном 24 июня и приуроченном к юбилею управления (С), отметил, что люди, которые работают в нелегальной разведке, «особые, особого качества, особых убеждений, это люди особого склада характера». «Вся моя работа в органах внешней разведки СССР была связана не просто со Службой внешней разведки, а именно с нелегальной разведкой. И я знаю, что это за люди», — сказал В.Путин.«Отказаться от своей текущей жизни, отказаться от своих близких, от родных и покинуть страну на многие-многие годы, посвятить свою жизнь служению Отечеству не каждый может. Это могут только избранные. Говорю это безо всякого преувеличения», — заявил президент.
Как сказал «Интерфаксу» руководитель пресс-бюро СВР Сергей Иванов, «за долгие годы деятельности нелегальная разведка России окрепла, закалилась и в полной мере доказала свою эффективность». Сегодня нелегальная разведка «продолжает занимать достойное место на „невидимом фронте“, — отметил С.Иванов.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.