Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

ФСИН предупредила Навального о возможной отмене условного срока, заменив его на реальный

Сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) предупредили Алексея Навального, который отбывает административный арест за организацию несогласованного ..., Сотрудники Федеральной
Сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) предупредили Алексея Навального, который отбывает административный арест за организацию несогласованного митинга, о возможной отмене условного срока по делам «Кировлеса» и «Ив Роше». Об этом сообщила его пресс-секретарь Кира Ярмыш.Сегодня к Навальному в спецприемник приходили сотрудники ФСИН и вынесли предупреждение об отмене условного срока по делу Кировлеса и Ив РошеВынесение предупреждения о возможной отмене условного осуждения предусмотрено Уголовно-исполнительным кодексом РФ. Предупреждение может быть вынесено за уклонение от наложенных судом обязанностей или привлечение к административной ответственности за нарушение общественного порядка.Систематические нарушения позволяют ФСИН обратиться в суд с просьбой заменить условный срок на реальный.Алексей Навальный находится под арестом за организацию несогласованного митинга 12 июня. Сперва его приговорили к 30 суткам ареста, но позже суд сократил наказание до 25 суток. После предыдущих антикоррупционных митингов 26 марта Навальный также был посажен под арест.
Навальный в 2014 году был осужден на 3,5 года условно по делу «Ив Роше» — его признали виновным в мошенничестве при заключении контрактов на перевозку с этой компанией. Его брат Олег получил такой же реальный срок.
В 2017 году Алексей Навальный и Петр Офицеров были признаны виновными в хищении по итогам второго процесса по делу «Кировлеса». Их приговорили к пяти и четырем годам лишения свободы условно.
ФСИН предупреждала оппозиционера о возможной отмене условного срока в 2014 году, после первого процесса по делу «Кировлеса». В дальнейшем, уже после приговора по делу «Ив Роше», ведомство несколько раз просило заменить Навальному условный срок на реальный, но суд отказывался делать это.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.