Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

OnePlus 5 обладает некоторой устойчивостью к влаге

При запуске OnePlus 5 о защите смартфона от воды ничего не было сказано. Об IP68 говорить не приходится, но кое-что смартфон может. На Youtube ..., При запуске OnePlus 5 о защите смартфона
При запуске OnePlus 5 о защите смартфона от воды ничего не было сказано. Об IP68 говорить не приходится, но кое-что смартфон может.
На Youtube был показан тест, в рамках которого смартфон положили в миску с водой на 60 секунд. Сенсорный экран под водой не откликался на касания, но дисплей работал, при этом после вынимания из воды заметных повреждений нет. Впрочем, это несерьезный тест, и проблемы могут появиться позже. Исходя из разборки, у смартфона нет уплотнителей, позволяющих надежно защитить устройство от попадания влаги.
В интервью Indian Express Пит Лау, один из руководителей OnePlus, сообщил, что устойчивость к попаданию влаги – не самый важный для пользователей параметр, тем более что из-за этого увеличивается масса и толщина смартфона. Он сказал, что OnePlus 5 имеет некоторую защиту от воды, но это направление не было приоритетом при разработке и не упоминается в свойствах смартфона.
Таким образом, OnePlus 5 от брызг воды или кратковременного попадания в воду (неглубоко) вряд ли пострадает, но на большее рассчитывать не стоит.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.