Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft прекращает поддержку Skype для Windows Phone 7

Пользователи, установившие ПО на мобильное устройство под управлением Windows Phone 7, не смогут авторизоваться в сервисе.Пользователи, установившие ПО на мобильное устройство под управление
Пользователи, установившие ПО на мобильное устройство под управлением Windows Phone 7, не смогут авторизоваться в сервисе.

На протяжении последующих нескольких недель Microsoft намерена прекратить поддержку Skype для Windows Phone 7. Как следует из записи на сайте техподдержки программы, ПО «ни в какой форме не будет доступно» для седьмой версии мобильной платформы.

В публикации техногигант предупреждает пользователей, уже установивших Skype на мобильное устройство под управлением Windows Phone 7, что они не смогут авторизоваться в сервисе.

По утверждениям Microsoft, причиной отказа продлевать поддержку программы для Windows Phone 7 является желание «предоставить пользователям лучшую версию Skype». В частности, речь идет об улучшении функциональности и безопасности данных пользователей.

Известно, что владельцы устройств на базе Windows Phone 8 и 8.1, а также других мобильных ОС смогут продолжить работу с программой.

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.