Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Panda 2015

Вышла финальная версия новой линейки антивирусных продуктов Panda. Заявленные улучшения похожи на список характеристик идеального антивируса. Судите сами: В основе Panda 2015 стоит новый о
Вышла финальная версия новой линейки антивирусных продуктов Panda.

Заявленные улучшения похожи на список характеристик идеального антивируса. Судите сами:

В основе Panda 2015 стоит новый облачный антивирусный движок XMT Smart Engineering. Новое сердце антивируса использует облачную технологию, которая получает информацию из вне и тем самым обеспечивается большая оперативность и меньшая загрузка системы. В случаях, когда пользователь не подключен к интернету, антивирус использует кэш сигнатур. Разработчики заявляют, что их антивирус самый эффективный и обвинить их в голословности не получится, ведь тут же предоставлены ссылки на тестирование Panda 2015 известными тестовыми лабораториями, в которых антивирус занял первое место по результатам обнаружения тестовых вирусов (AV-Comparatives, AV-TEST и Virus Bulletin);Полностью новый интерфейс: оформлен в стилистике Windows 8, простой, полностью настраиваемый и нетребовательный к ресурсам. Пользоваться удобно, навигация самоочевидна, однако, на взгляд SLO.ru, у Panda не самые талантливые дизайнеры и оформление не самое удачное. Посмотрите на скриншоты;За счет нового антивирусного движка и интерфейса значительно снижена нагрузка на ресурсы компьютера. Вся работа антивируса проходит в облаке и не нагружает компьютер пользователя;Добавлена функция мониторинга Wi-Fi-сети;Добавлена функция защиты данных, которая осуществляет контроль доступ сторонних программ к личным данным пользователя;Предпринят ряд улучшений существовавших ранее функций. К примеру, улучшены функции родительского контроля и создания аварийного диска.
Panda 2015 распространяется нескольких редакциях, которые различаются набором функций. Panda Antivirus Pro включает традиционный для комплексного антивируса функционал и способен защитить от разнообразных вредоносных программ, атак из интернета и содержит несколько дополнительных инструментов. Panda Internet Security плюс к тому включает механизм защиты личных данных от сторонних программ, родительский контроль и онлайн-бэкап. Panda Global Protection включает несколько дополнительных полезных инструментов и антивирус для Android (который также распространяется и в отдельной редакции). Также существует версия Panda Gold Protection, которая включает такой же функционал, как и Global Protection, но включает еще и дополнительный сервис от разработчика. Посмотрите наглядную таблицу сравнения версий.

Кроме того, известный бесплатный антивирус Panda Cloud Antivirus, который раньше считался отдельным продуктом, теперь тоже построен на основе движка XMT и переименован в Panda Free Antivirus 2015.

Panda — это известное антивирусное решение от Испанских разработчиков, предоставляющее набор инструментов для защиты от полного спектра угроз безопасности компьютера. Программа использует удаленную облачную базу данных с коллективным разумом, благодаря чему об угрозах становиться известно в кратчайшие сроки. В антивирусе Panda предусмотрен полный спектр инструментов: антивирус (с поведенческим анализом), фаервол, модуль защиты персональных данных, антиспам и родительский контроль. Также Panda содержит массу дополнительных инструментов, таких как «Безопасный браузер» (в песочнице), проверка флэшек, бэкап важных файлов, создание аварийного диска и прочее.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.