Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Путин и Трамп пожали друг другу руки при встрече

Президент России Владимир Путин и американский лидер Дональд Трамп встретились в кулуарах саммита G20. При встрече они обменялись рукопожатием. Об этом ..., Президент России Владимир
Президент России Владимир Путин и американский лидер Дональд Трамп встретились в кулуарах саммита G20. При встрече они обменялись рукопожатием. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
«Они пожали друг другу руки и сказали, что скоро проведут отдельную встречу, что скоро увидятся», — сказал Песков.Пресс-секретарь отметил, что при подготовке к встрече Путин принял к сведению заявления Трампа о якобы дестабилизирующем влиянии РФ, которые тот сделал накануне в Польше. «Безусловно, обо всех заявлениях господина Трампа, которые он делал в Польше, и других официальных лиц из Вашингтона, мы подробно докладывали Путину для его информации в ходе подготовки к предстоящей двусторонней встрече с Трампом. Путин принимает это к сведению», — сказал Песков.Он не стал давать оценку тому, могут ли эти слова Трампа испортить атмосферу встречи двух лидеров: «Давайте дождемся итогов встречи, и тогда будет понятно, давайте не будем забегать вперед, встречи еще не было».Журналисты попросили Пескова прокомментировать запись Трампа в его аккаунте в Twitter о том, что он ждет «с нетерпением встречи с Владимиром Путиным, надо многое обсудить», спросив, ждет ли Путин этой встречи с тем же нетерпением. «Ответ положительный», — сказал пресс-секретарь.При этом пресс-секретарь заявил, что не в курсе будет ли на встрече политиков обсуждаться судьба летчика КонстантинаЯрошенко. «Я не могу вам этого сказать», — прокомментировал он вопрос о том, что Ярошенко с супругой написали на имя Путина письмо с просьбой поднять этот вопрос на предстоящей встрече с американским лидером. «Мы знаем об этом письме Ярошенко и о нем доложено президенту», — заключил Песков.Россиянин был приговорен в США 7 сентября 2011 года к 20 годам лишения свободы. В США он был доставлен из Либерии, где его арестовали 28 мая 2010 года. Действовавшие под прикрытием американские агенты Федерального управления по борьбе с распространением наркотиков якобы уличили его в преступных намерениях по транспортировке крупной партии кокаина. Ярошенко отбывает заключение в тюрьме Форт-Дикс в штате Нью-Джерси.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.