Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Обзор Prestigio Wize NV3

У меня в руках на тестировании оказался бюджетный пятидюймовый смартфон - Prestigio Wize NV3. Очень похожий на мой прежний Китайский телефон от компании Oppo, купленный когда-то в Таиланде,
У меня в руках на тестировании оказался бюджетный пятидюймовый смартфон - Prestigio Wize NV3. Очень похожий на мой прежний Китайский телефон от компании Oppo, купленный когда-то в Таиланде, они похожи внешне и “начинкой”.

Prestigio Wize NV3
Из плюсов, довольно-таки большой и яркий экран, защитная пленка в комплекте, телефон легко умещается в руки, задняя крышка яркая, снимается очень просто, поддержка двух сим-карт, четырех ядерный процессор. И конечно же цена, если хорошо поискать, то можно найти эту модель за бюджет, чуть более трех тысяч рублей.

title="Обзор Prestigio Wize NV3"
Комплект Prestigio Wize NV3
Их минусов: слабые характеристики, блеклый экран при боковом обзоре на дневном свету, отсутствие 4G.

-->Обзор Prestigio Wize NV3Батарея Prestigio Wize NV3
Продолжим, смартфон Prestigio Wize NV3 имеет OS Android 6.0, что для бюджетной модели - редкость, при этом отклик системы вполне приемлемый, хотя можно отметить, что некоторые приложения в телефоне лишние, но их не сильно много, как например у других производителей, при чем некоторые удалось удалить без root-прав, что кстати порадовало. В целом ПО телефона подобрано добротно, лаунчер легкий и простой, внутренней памяти 8 ГБ хватает для среднестатистического пользователя.

Обзор Prestigio Wize NV3Задняя поверхность Prestigio Wize NV3
Данный телефон я бы порекомендовал ребенку, либо людям по старше. Молодеже, которой нужны инновации, крутые фотки, тяжелые 3D-игры, такой телефон вряд-ли бы подошел, ниже я приведу список того, для чего данная модель подойдет идеально.

+ Общение (звонки и сообщения)
+ Развлечения (интернет серфинг, игры, просмотр видео-роликов на youtube, музыка, чтение книг)
+ Работа (документы, различные планировщики задач, заметки, E-mail почта)

Обзор Prestigio Wize NV3Prestigio Wize NV3
Кстати, мой хороший товарищ, узнав о том, что я пишу обзор, дал комментарий:
“Устройствами Престижио очень доволен. в пользовании уже два года и еще прекрасно заряд держат. По быстродействию чувствуется, что просели. Сказываются редкие обновления операционной системы. но в целом можно рекомендовать всем, кому нужен результат, а не понт. Устройства функциональны и функциональны долгое время”.

Вывод:
Скромный пятидюймовый 3G-смартфон. Очень мало оперативной памяти, слабый процессор. Из вкусного - свежий Андроид, вспышка у фронтальной камеры, разнообразные цвета корпуса (оранжевый, жёлтый, синий, зелёный, чёрный), цена.

Характеристики Prestigio Wize NV3:
ОС: Android 6.0 Marshmallow
Железо: 1.2 ГГц, Spreadtrum SC7731C, 4 ядра Cortex-A7, Mali-400 MP2
Память: RAM 512 МБ, ROM 8 ГБ, Micro-SD до 32 ГБ
Аккумулятор: Li-Ion, 2000 мА·ч
Масса: 138 г
Размеры: 144 x 73 x 9.4 мм
Фото: 5 МП, вспышка, автофокус
фронтальная: 2 МП, вспышка
Радио: +
Bluetooth: v2.1, A2DP
Навигация: GPS, A-GPS

Подробнее познакомиться и купить смартфон можно на официальном сайте Prestigio: http://www.prestigio.ru/catalogue/Smartpho...estigio_Wize_N3

Заметка подготовлена для сайта https://stfw.ru

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.