Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Жертвами утечки данных стали 27 миллионов жителей Южной Кореи

В руках злоумышленников оказались 220 миллионов различных записей с конфиденциальными данными граждан.В руках злоумышленников оказались 220 миллионов различных записей с конфиденциальными да
В руках злоумышленников оказались 220 миллионов различных записей с конфиденциальными данными граждан.


Как следует из сообщения высокопоставленных южнокорейских чиновников, правительство страны обнародовало некоторые подробности расследования крупномасштабной утечки данных, жертвами которой стали 27 миллионов граждан, передает Network World.





Инцидент затронул некоторых несовершеннолетних жителей страны – в руках злоумышленников оказалось порядка 220 миллионов записей с конфиденциальными данными корейцев в возрасте от 15 до 65 лет.





Похищенная информация хранилась на web-сайте, представляющем собой популярный частный сервис, который позволяет регистрироваться в различных компьютерных играх, бронировать билеты в кинотеатрах и многое другое.





В настоящий момент, правоохранители арестовали 16 человек, подозреваемых в организации хакерской атаки. По данным полиции, инцидент затронул порядка 70% населения Южной Кореи.





Также сообщается, что похищенная информация включает имена пользователей, их пароли, а также адреса прописки.

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.