Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Слухи: Премиум-смартфон Microsoft уже находится в Редмонде

Не секрет, что корпорация Microsoft уже бросила любые попытки спасти ..., Не секрет, что корпорация Microsoft уже бросила любые попытки спасти свое положение на рынке смартфонов со
Не секрет, что корпорация Microsoft уже бросила любые попытки спасти свое положение на рынке смартфонов со своей мобильной платформой Windows 10 Mobile. Нет новых устройств ни от самой корпорации, ни от ее партнеров, а инсайдерам предлагается мобильная Windows 10 ветки Feature 2, а не Redstone 3, где нет ничего нового, лишь улучшения производительности и исправления ошибок.
Все это выглядит печально, учитывая то, что когда-то смартфоны Lumia на мобильной Windows продавались вполне неплохо. Однако, у компании другие планы: как она уже давно говорила относительно своих устройств Surface, Microsoft будет выпускать только премиум-устройства, показывая свое видение партнерам, которые тоже потом могут включаться в производство.
Как мы видим, так и получилось с устройствами а-ля Surface Pro, так скорее всего будет и со "смартфонами", которые будут уже не просто смартфонами, а настоящими, 100% устройствами 2(3)-в-1 благодаря полноценной Windows 10 для ARM. Сейчас появился слух, что вполне готовый прототип дорогостоящего премиум-устройства уже появился в Редмонде, в штаб-квартире корпорации, а значит остается не так уж и долго до момента его презентации широкой общественности.
По слухам, этот премиум-смартфон будет ориентирован прежде всего на корпоративный рынок, а еще, он разрабатывается не в подразделении Surface. Создание гаджета возглавляет Алекс Кипман (Alex Kipman), тот самый человек, который руководил созданием Microsoft HoloLens. Надо полагать, что мы действительно можем удивиться от того, как этот "смартфон" будет выглядеть и что будет уметь, это точно будет не стандартный гаджет.
Напомним, что ранее были слухи о том, что "мелькнувший" на официальном китайском сайте Microsoft Surface Mobile с процессором Snapdragon 835 и вовсе не потребует даже внешнего монитора, так как будет оснащен проектором. Эта задача может быть вполне по зубам именно Кипману, создавшему HoloLens. Ну, а то, что смартфон разрабатывается не в стенах самого подразделения Surface, не означает, что его нельзя будет назвать Surface.
Каждый знает, что Windows за несколько лет работы на компьютере может приводить к существенным "тормозам". Однако, по адресу https://ocomp.info/optimizatsiya-windows7.html вы можете узнать, как решить вопрос с подвисанием и замедлением работы системы.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.