Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft предлагает превращать стилусы в джойстики

Какое-то время мода на стилусы на рынке мобильных устройств сошла ..., Какое-то время мода на стилусы на рынке мобильных устройств сошла почти на нет, свои устройства с ними предлагали
Какое-то время мода на стилусы на рынке мобильных устройств сошла почти на нет, свои устройства с ними предлагали лишь некоторые производители, вроде Samsung, которая делала ставку на стилус для своих устройств Note.
Apple и вовсе считала, что пользователям не нужен стилус, так как они рождаются с десятью "стилусами", но Microsoft возвращает ему важное место во взаимодействии с устройствами.
У корпорации собственный Surface Pen является очень важным, удобным и функциональным устройством для взаимодействия не только с устройствами 2-в-1, но и с не так давно представленным Surface Studio, а в будущем, возможно, и с Surface Mobile. Так вот Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) недавно раскрыло поданный еще в января прошлого года патент на док-станцию для стилуса, превращающую его в джойстик.
Вероятно, корпорация Microsoft ищет новые способы расширить функциональность и удобство стилуса Surface Pen, предлагая использовать его еще и как джойстик, когда он воткнут в док-станцию. Так, пользователям будут доступны наклоны в разные стороны, вращения, нажатия на рукоять. Во время такого преображения стилуса, он, скорее всего, еще и будет подзаряжаться.
title="Microsoft предлагает превращать стилусы в джойстики"

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.