Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft прекратила поддержку Windows Phone 8.1

Корпорация Microsoft этим вторником обновлений безопасности прекратила ..., Корпорация Microsoft этим вторником обновлений безопасности прекратила поддержку своей мобильной платформы
Корпорация Microsoft этим вторником обновлений безопасности прекратила поддержку своей мобильной платформы Windows Phone 8.1, а значит Windows Phone официально умерла. И это вдвойне грустно, учитывая недавнюю статистику AdDuplex по которой всего 20% смартфонов на Windows работают на Windows 10 Mobile.
Корпорация несколько раз шла на, мягко говоря, спорные решения, когда отказывалась обновлять многие смартфоны с Windows, находящиеся на рынке у пользователей. Теперь же, компания фактически сказала оставшимся фанатам, чтобы они шли и покупали себе смартфоны на Android или iOS, потому как в продаже осталось всего несколько смартфонов на мобильной "десятке".
Напомним, что последние слухи рассказали нам о наличии уже в штаб-квартире Microsoft вполне готового мобильного премиум-устройства, которым может быть Surface Mobile, разрабатываемый, опять же по слухам, под руководством Алекса Кипмана (Alex Kipman), создателя Microsoft HoloLens. Как мы помним, корпорация уже заявляла ранее о своем намерении с Surface предлагать рынку только премиум-устройства, оставляя более бюджетные варианты многочисленным партнерам-производителям компьютеров и мобильных устройств.
Однако, все же большой вопрос, удастся ли корпорации успешно выйти на рынок премиум-устройств со своим новым и очень засекреченным пока смартфоном о котором ходит лишь много слухов последние несколько лет. Тогда и будет понятно, не зря ли компания отказалась от того, чтобы попытаться хотя бы сохранить и без того малочисленных поклонников ее мобильной Windows и фанатов умирающей линейки Lumia.
title="Microsoft прекратила поддержку Windows Phone 8.1"

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.