Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Американские военнослужащие уничтожили в Афганистане эмира ИГИЛ* Абу Сайеда - Пентагон

11 июля 2017 военные США убили Абу Сайеда, эмира ИСИС-К в его штаб-квартире в Афганистане, заявил в пятницу Пентагон.источник: a.abcnews.comОфициальные ..., 11 июля 2017 военные США
11 июля 2017 военные США убили Абу Сайеда, эмира ИСИС-К в его штаб-квартире в Афганистане, заявил в пятницу Пентагон.источник: a.abcnews.comОфициальные лица США и Афганистана подтвердили в воскресенье, что Абдул Хасиб, эмир афганского исламского государства в Афганистане, погиб в ходе совместной операции спецслужб, в результате которой в апреле погибли 35 бойцов ИГИЛ и несколько других высокопоставленных лидеров террористической группировки. Пентагон сообщил, что 27 апреля в ходе военной операции в провинции Нангархар, Хасиб был убит.
Хасиб является вторым лидером ИГИЛ*-K — подразделения ISIS, расположенного в регионе Хорасан, который охватывает некоторые из Афганистана и соседних стран.
ИГИЛ* выбрала Абу Сайеда, чтобы тот возглавил группу в качестве «третьего эмира» после того, как американские и афганские силы убили двух предыдущих эмиров Хафиза Саид-хана в конце июля 2016 года и Абдул Хасиба в конце апреля.
Командующий войсками США в Афганистане Джон У. Николсон назвал смерть Сайеда «еще одним успехом» в кампании против ИГИЛ*-K.
«Абу Сайед — третий эмигрант ISIS-K, которого мы убили в прошлом году, и мы продолжим, пока они не будут уничтожены. В Афганистане нет безопасного убежища для ИГИЛ*-K », — написал твиттер Николсон.
* ИГИЛ-К террористическая организация, запрещена в РФ. Открыть ссылку через Google Translate

Также по теме:
Вне компьютерной темы.