Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Opera 25

Вышла финальная версия браузера Opera 25. В Оперу вернулись закладки. Это важное событие, которое ожидали многие пользователи браузера. Напомню, что некоторое время назад, традиционная функ
Вышла финальная версия браузера Opera 25.

В Оперу вернулись закладки. Это важное событие, которое ожидали многие пользователи браузера. Напомню, что некоторое время назад, традиционная функциональность закладок была упразднена, а ее место занял набор из нескольких, похожих на закладки, функций, которые, однако, не удовлетворяли потребностей пользователей. Прислушавшись к негативным отзывам, разработчики вернули упраздненный функционал, снабдив его рядом улучшений.

Новые закладки получились не простые, а визуальные. Это значит, что всякая закладка при ее создании получает миниатюру, отображающую сайт на который она ссылается. Это наглядно и понравится многим пользователям. Если закладок очень много, то предусмотрена возможность переключится в режим отображения закладок списком. Ну и, конечно же, закладки доступны и в виде стандартного всплывающего списка через меню кнопки «Opera».

Кроме закладок в Opera 25 обновлена страница новой вкладки. Изменено оформление и добавлен вертикальный переключатель для быстрого перехода между страницами «Экспресс-панель», «Рекомендации» и «Закладки».

А еще в эту версию добавлена возможность просмотра PDF-документа прямо в браузере и реализована поддержка видео в формате H.264.

Opera — это новый Chromium-браузер от компании Opera Software. Некоторое время назад, Opera отказалась от своего классического браузера и теперь разрабатывает новый браузер на основе проекта Chromium компании Google. Новая Opera имеет полностью новый интерфейс, который стал намного проще. Выглядит и, в основном, функционирует как классический Chromium с набором изменений, типа плашки «Opera» для доступа к меню дополнительных функций. Отличительной особенностью Opera является особенный подход к разработке интерфейсов меню и страниц с которыми взаимодействует пользователь.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.