Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Депутат предлагает чиновникам пожить на среднюю зарплату вместо введения курортного сбора

Депутат Госдумы Олег Нилов («Справедливая Россия») предлагает вместо принятия инициативы по введению курортного сбора в четырех регионах РФ провести эксперимент, ..., Депутат Госдумы
Депутат Госдумы Олег Нилов («Справедливая Россия») предлагает вместо принятия инициативы по введению курортного сбора в четырех регионах РФ провести эксперимент, в соответствии с которым члены правительства будут жить определенный период времени на среднюю по России заработную плату.
«Правительство постоянно экспериментирует. Народ очень часто ко мне обращается и [просит] предложить: прежде чем придумывать новые сборы, провести эксперимент — пусть они [члены правительства] поживут на среднюю зарплату, даже не на минимальную, зарплату или пенсию по стране», — заявил он в среду журналистам.«Сейчас период отпусков. Пусть, находясь в отпуске, когда не надо ходить на работу и тратить энергию, попробуют жить на среднюю зарплату», — предложил он.Госдума рассмотрит в среду в третьем чтении законопроект о введении курортного сбора. Проект закона предусматривает введение в экспериментальном режиме в 2018-2022 гг. платы с туристов за пользование курортной инфраструктурой в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.