Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Yota Devices презентовала вторую модель российского YotaPhone 2

Основной особенностью YotaPhone 2 являются два экрана, первый из которых расположен на фронтальной панели. На задней панели расположен черно-белый экран, созданный с использованием технологи
Yota официально презентовала вторую модель российского смартфона YotaPhone 2, передает корреспондент РИА Новости с презентации, которая состоялась сегодня в Музее современного искусства "Гараж" в парке Горького.

По словам гендиректора компании Yota Devices, смартфон имеет ряд преимуществ по сравнению с прошлой моделью, а также другими смартфонами, представленными на рынке. В частности, он гораздо более экономичен в плане электроэнергии. В режиме "чтение" он может работать пять дней на одной зарядке. В экономрежиме устройство работает до двух дней, при этом доступно большинство стандартных функций, как то звонки, отправка СМС и чтение электронной почты.

Стоимость смартфона составит 32 тысячи 990 рублей. Основной особенностью YotaPhone 2, так же как и его предшественников, являются два экрана, первый из которых расположен на фронтальной панели и в целом соответствует ключевым характеристикам топовых смартфонов большинства современных производителей.

Он выполнен из свехпрочного стекла Горилла фри Gorilla Glass, его диагональ составляет 5 дюймов вместо 4,3 дюйма у первой модели. На задней панели расположен черно-белый экран, созданный по технологии электронных чернил, которые позволяют существенно экономить энергию, читать на солнце или ярком свете без ущерба для глаз, используются, как правило, в электронных книгах.

Стратегия развития Yota Devices предусматривает усиление международной экспансии. Вскоре после презентации YotaPhone 2 поступит на рынок 20 стран Европы. В первом квартале 2015 года смартфон можно будет приобрести в Китае и других странах Азиатско-Тихоокеанского региона, затем в Канаде и Латинской Америке.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.