Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Авиастроители прокомментировали возможный уход Siemens из России

В случае прекращения сотрудничества с немецкой компанией Siemens российская «Объединённая авиастроительная корпорация» (ОАК) готова наладить работу с альтернативными ..., В случае
В случае прекращения сотрудничества с немецкой компанией Siemens российская «Объединённая авиастроительная корпорация» (ОАК) готова наладить работу с альтернативными поставщиками.
По словам топ-менеджера российской компании Юрия Слюсаря, Siemens поставляет для «Объединённой авиастроительной корпорации» системы, предназначенные для проектирования самолётов. В ОАК присматриваются к другим поставщикам систем, в том числе к «Росатому». Впрочем, авиационная корпорация пользуется лишь небольшой частью программного обеспечения Siemens.
Напомним, Пронедра ранее писали, что компании «Технопромэкспорт» и «Росатом» сообщили об отсутствии каких-либо рисков для своей работы в случае прекращения сотрудничества с германской корпорацией. Турбины, которые будут установлены на электростанциях, смогут обслуживать и отечественные специалисты. Таким образом компании отреагировали на возможный уход Siemens с российского рынка после скандала с несанкционированной поставкой турбин в крымский регион.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.